С 2018 года наша школа принимает участие в проекте "Крышечки ДоброТы", который сотрудничает с благотворительным фондом «Солнце».

Цель проекта #КрышечкиДоброТЫ — привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Каждый из нас может проявить заботу о другом человеке и помочь без материальных средств, а привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом. Средства от сдачи крышечек с маркировкой 2 НDPE идут на благотворительность, средства от сдачи крышечек 4 LDPE и 5 РР — на покупку саженцев для участников проекта.
С 2017 года все участники проекта отправили на переработку 66221 кг крышечек (2ка + 5ка). Помогли 20 детям на сумму более миллиона рублей.

А знали ли вы, что если учреждение сдает качественное отсортированное сырье, то в этом случае 30 рублей с 1 кг крышечек направляется на благотворительность. При этом в рейтинге проекта учреждению присваивается зеленый, жёлтый или красный цвет светофора.
При жёлтом и красном цветах сумма, идущая на благотворительность, уменьшается.
По итогам завершённого 2019-2020 сезона "Крышечки ДоброТы" наша школа заняла 3 место в зелёном цвете, обойдя более 500 пунктов с разных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В фонд проекта нашей школой сдано 250 кг крышек с маркировкой 2 НDPE, следовательно на помощь детям отправлено 5710 рублей.

screen

Сейчас мы объявляем открытие нового сезон сбора крышечек, в котором могут поучаствовать все желающие. Приглашаем вас принять участие и помочь выздоровлению деток, подопечных благотворительного фонда «Солнце».

• I этап – сбор и сортировка крышек в классах (о дате окончания первого этапа сообщим дополнительно)
  • II этап – контрольная сортировка и упаковка крышек для сдачи волонтёрами школы.

Подробнее можете узнать на сайте capsgood.ru или крышечкидоброты.рф.

blagodarnost