Школьный олимпиадный центр

Школьный олимпиадный центр МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5", является структурным подразделением Муниципального олимпиадного центра Кингисеппского района Ленинградской области.

Школьный олимпиадный центр действует в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ленинградской области, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка, локальными актами МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5», Положением о Центре школьного олимпиадного движения.

Деятельность Школьного олимпиадного центра МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5» по вопросам организации работы с одаренными обучающимися осуществляется во взаимодействии с Комитетом по образованию администрации Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, Региональным олимпиадным центром, Муниципальным олимпиадным центром органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, ГБОУ ДО «Центр «Интеллект», образовательным центром «Сириус».

Деятельность Школьного олимпиадного центра МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5» реализуется через работу организационно-методического отдела и отделов по направлениям олимпиадной подготовки.

Основными целями деятельности Центра олимпиадного движения являются:

• популяризация и развитие олимпиадного движения;
  • повышение результативности участия обучающихся МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5» в олимпиадах;
  • выявление и сопровождение одаренных детей.

В сферу деятельности Центра олимпиадного движения входит:

• организация, координация и проведение всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад, малой областной олимпиады школьников Ленинградской области;
  • организация подготовки обучающихся путем проведения олимпиадных тренингов по направлениям олимпиадного перечня;
  • привлечение профессиональных тренеров по подготовке к олимпиадам;
  • организация участия обучающихся в олимпиадных школах иных образовательных центров;
  • организация олимпиадной подготовки на удаленных площадках - медиацентрах Центра «Интеллект»;
  • обеспечение информационно-аналитического сопровождения развития олимпиадного движения в МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5»

Нормативные документы

1. Распоряжение Комитета общего и профессионального образования ЛО от 12.12.2023 г. № 3348-р «О региональном проекте «Развитие олимпиадного движения в системе образования Ленинградской области» на 2024-2028 гг.». (98Kb)
  2. Концепция регионального проекта «Развитие олимпиадного движения в системе образования Ленинградской области» на 2024-2028 годы (86Kb)