Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево.

Чтоб произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтоб вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям. Поэтому очень необходимо сдавать макулатуру!

Цель акции: Сформировать навыки необходимости экономного использования бумаги, научить бережному отношению к природным ресурсам.

Задачи акции:

• Выявить экологическую пользу вторичной обработки бумаги.
  • Проводить акции по сбору макулатуры
  • Привлечь внимание обучающихся на необходимость экономного использования бумаги

Практическая значимость акции:

• Данный проект учит ответственному бережному отношению к окружающей среде и природным ресурсам;
  • В соревновательной игровой форме привлекать обучающихся к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России, сбережение природных ресурсов и на очищение города от бумажного мусора;
  • Привлечь внимание к проблемам экологии и необходимости вторичного использования природных ресурсов.

Результаты акции