08 февраля 2023 года в школах Ленинградской области проведено итоговое собеседование по русскому языку.

На участие в собеседовании в нашей школе были зарегистрированы 74 девятиклассника. На собеседование пришли все.

Задания итогового собеседования вызвали живой интерес школьников и педагогов. Тексты, предлагаемые девятиклассникам для чтения и пересказа, посвящены жизни и профессиональной деятельности выдающихся людей нашей страны: писателей, ученых, педагогов, военачальников, спортсменов. Все предложенные темы соответствуют знаниям, жизненному опыту, кругу интересов, психологическим особенностям школьников подросткового возраста.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника собеседования составляет примерно 15-16 минут. Для участников собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов продолжительность проведения увеличивается на 30 минут.

Официальные результаты - «зачет» или «незачет» - станут известны участникам не позднее чем через 5 дней. Но уже сейчас, по предварительным данным известно, что у нас 73 человека успешно преодолели порог в 10 баллов и получили «зачёт», а значит и допуск к Основновному государственному экзамену (ОГЭ). Один учащийся получил «незачёт», набрав лишь 8 баллов.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 15 марта и 15 мая.

Успешный результат итогового собеседования является для девятиклассников допуском к выпускным экзаменам.

4vLQpO0CW6wJcEXTgQOg E