Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 5» создано решением № 413 от 30.08.1985 Кингисеппского городского исполнительного комитета

Первым директором школы стала Свижевская Анастасия Владимировна

Свижевская Анастасия Владимировна

Сейчас школой руководит Фадеева Марина Александровна

fad

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа №5» функционирует как общеобразовательное учреждение с 1985 года. Занимает трехэтажное здание. Школа располагает 32 учебными кабинетами, оснащенными современным оборудованием (подробнее в разделе материально-техническая база). Имеются спортивный, гимнастический, актовый залы; столовая на 300 посадочных мест; медицинский кабинет; библиотека (книжный фонд – 18600 экземпляров, в том числе 6490 учебников); столярная, слесарная, швейная мастерские и логопедический кабинет. В настоящее время в школе 2 компьютерных класса для уроков информатики и 2 кабинета оснащены интерактивной доской. На базе школы открыт «Военно-морской» музей. На пришкольной территории (29513 кв.м) расположены спортивные площадки, футбольное поле и опытный участок.