Уважаемые взрослые! Ребенок должен знать:

1. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности.
  2. Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар и его первичные действия в случае возникновения пожара.
  3. Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колящие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут.Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что-то подобное на улице.
  4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п., хранились в недоступных для ребёнка местах.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминают: при возникновении любой чрезвычайной ситуации срочно звоните

«101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;
«112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб